Какие поправки произошли ст,228 ч2?
Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ, в статью 228 УК РФ добавлено, что ответственность по данной статье наступает не только за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, как было ранее, а еще и за незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере. Часть 2 статьи 228 УК РФ, предусматривает ответственность за вышеуказанные деяния, в особо крупном размере.
Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. N 76 г. Москва
Асламбек, добрый день!
Никаких поправок в данную статью не вносилось.
Всего доброго,
С уважением,