Почему мне начислили меньший коэффициент пенсии? Расчитываю ли я на перерасчет и доплату?

• г. Казань

При выходе на пенсию у меня коэффициент был 1,8, а взяли только 1,2. Куда девается разница? Могу ли я расчитывать на перерасчёт моей пенсии. На пенсию вышла в 2014 году, потом ещё работала и общий стаж около 40 лет. Я ещё ветеран труда имеется удостоверение. Должна ли у меня быть доплата к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Коэффициент 1,2 - это ограничительный коэффициент, он был установлен законом о трудовых пенсиях и зависит от климатических зон.

Ветераны труда получают льготы.