Заведующая детским садом требует оплату подарка на выпускной и вызывает негодование родителей - есть ли способ вернуть деньги или наказать ее?
Заведующая детским садом требовала оплатить подарок на выпускной, который она якобы оплатила из своего кармана. Один из родителей, который входит в родительский комитет, по доброте душевной, видимо, передала требуемую сумму заведующей «из рук в руки». Тем самым вызвав волну негодований со стороны остальных родителей. Факт передачи денег происходил при свидетеле. Имеются переписки с «просьбами» как можно скорее оплатить уже купленный подарок (тепловая завеса, которая используется с зимнего периода). Также есть фото счёта, который выставил магазин. Можно каким то чудом вернуть деньги либо наказать заведующую за вымогательство?
Можно пишите заявление в полицию и прокуратуру. Если заявление писать не очень хочется напишите данное заявление в полицию и представьте заведующей, дайте срок 1-2 дня для возврата денег. При этом скажите что через указанное время отнесете заявление по месту назначения.