Нападение безнадзорной собаки - Как получить компенсацию за ущерб и моральный вред?

• г. Москва

Вечером на прогулке на моего отца и мою собаку напала овчарка без намордника, без ошейника, без поводка и с хозяином в алкогольном опьянении. Их собака повредила глаз моей собаке, задета роговица глаза, чеки за лечение есть, ходили в ветеринарную клинику все зафиксированно. Просили с них денег только за лечение. Алкоголики отказались, сказали предоставить доказательства. Мы взяли с камер наблюдения все видео у каждого подъезда и нашли тот момент. Пришли к ним с доказательствами. Они отказались идти с нами на контакт, сказали пригласить участкового и больше не поднимали трубку и не открывали дверь. Боюсь, что с участковым если придем будет та же ситуация и нам не откроют. Что делать в таком случае? Мы хотим подать на них в суд, чтобы они возместили нам лечение и выплатили моральный вред, сколько в этом случае мы можем запросить за моральный вред? Я ночами и днями не спала, чтобы капать глаз собаке и мазать глазной мазью. И все мы извелись, когда с ними ходили по поводу дела обоюдно согласовать, чего не вышло. Как нам поступить, чтобы эти люди получили по заслугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Собирайте документы, подтверждающие затраты на лечение, готовьте иск в суд. при этом, не отказывайтесь от привлечения к ответственности сотрудниками овд, то будет дополнительным доказательством. Также сможете заявить о возмещениииморального вреда.

Чтобы они получили по заслугам необходимо подавать заявление в полицию.

Прикладывать копии всех доказательств.

Когда их накажут по КОАП г.Москвы или РФ, подавать иск в суд.