Задержка на отметке в УФСИН и ее последствия - начальник УФСИН обращается в суд для продления испытательного срока

• г. Благовещенск

Я судим вовремя не явился на отметку в уфсин о чём позвонил и предупредил инспектора что не могу явиться сказал что приеду на следующий день но меня вызвал следователь на допрос я приехал третьим днём отметился но так как я не вовремя явился на отметку начальник Уфсин обратился с представлением в суд о продлении испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Николай, Доброго времени суток.

Дам Вам совет - возьмите у следователя повестку о вызове на допрос (пускай и задним числом) или попросите копию допроса.

Хочется верить в допросе дата проставлена верно.

В худшем случае ходатайствуйте перед судом в ходе продления испытательного срока о вызове и опросе следователя.

Можете попробовать видео-конференц связь, если следователь особливо занятой.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.