Как защитить себя от увольнения во время беременности, если отказываешься продавать товар начальнику
Не увольняться, иметь доказательства того, что работодателю сообщили о беременности.
Уволят, то сразу в суд иск.
Добрый день. Прежде всего не переживать. Одного желания уволить мало, нет такого основания в ТК РФ для увольнения, да и беременную женщину уволить практически невозможно. Будут сильно давить - объясните что обратитесь в суд и вас восстановят, только они заплатят вам еще материальный и моральный вред.
Главное не подписывать "по собственному", а кроме того, известите работодателя о своей беременности.
В случае незаконного увольнения - Вам надо обратиться в суд с иском, оспорить увольнение.
Очень важно сделать это в месячный срок.