Пенсионер, работавший на Крайнем Севере, хочет узнать о возможности получения повышенной доплаты к пенсии в районе Крайнего Севера
Вышел на пенсию по особому списку номер 1. Жил и работал на Крайнем Севере. Выехал в район Крайнего Севера. Имею ли я право на фиксированную доплату к страховой части пенсии не в размере 50 процентов, а на районный коэффициент 1.6 Крайнего Севера. В Комсомольске на Амуре 1.2
Да имеете право на районный коэффициент 1.6 Крайнего Севера. В Комсомольске на Амуре 1.2
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ и Правилами лицам, проживающим в районах Крайнего Севера, фиксированная выплата осуществляется с применением районного коэффициента, утвержденного органами власти в централизованном порядке к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей.
Федеральный закон о страховых пенсиях