Его сын в квартире вообще не живёт, где живёт неизвестно, с отцом не общается.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
никак в таком случае.
Только если все вместе пойдут и подадут заявление о рпиватизации либо отказе от нее(сами либо по доверенности с правом передовередоверия).
Сына выписать можно, надо узнать что у него есть ( сделать запрос в росррестр - 200 руб справка и сведения открыты) если знаете все его ФИО.
Надо в любом случае у пьющего брать доверенность ( всеми правдами и неправдами).
Удачи.