Правомерность иска на возмещение ущерба на основании принадлежности вещи - арендатор или владелец?
Нет не правомерен так как вещь не его.
Нет, данное требование о возмещении не законно. Иск должен быть подан либо собственником, либо по доверенности от собственника.
Нужно писать аргументированные возражения на его исковое.
Заявляйте, что он ненадлежащий истец, представьте выписку из ЕГРН. Встречного иска тут вам не нужно.
Встречное исковое заявление писать не требуется. В отзыве на исковое заявление необходимо указать, что истец не правомерен в требовании о возмещении, т.к. не является собственником.
Пишите отзыв на исковое заявление и указывайте, что истец не правомерен в требовании о возмещении, т.к. не является собственником. И к отзыву предоставьте выписку из ЕГРН.
Спасибо за ответ. Какие действия человек должен предпринять? Должно быть написано встречное заявление? Т.к дело было принято в производство.