Киров, 17.04.2019, 09:35

Вопрос о возможности взыскания неуплаченных алиментов в случае отсутствия документов и решения суда

Вопрос №15638771 из г. Киров
опубликован 17.04.2019, 09:35
В 2008 г. суд вынес решение об уплате алиментов, но отец их не платил. Документы были переданы в службу судебных приставов. Мать была вынуждена написать заявление об отказе от алиментов, под давлением отца. Сейчас дочери исполнился 21 год. Алименты мать не получала. От судебных приставов никаких документов нет и решения суда об алиментах на руках у матери нет. В силу данных обстоятельств можно ли истребовать у отца сумму невыплаченных алиментов? Если можно, то как это сделать, если утеряно решение суда, номер исполнительного производства неизвестен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не возможно сделать, так как был написан отказ и прошло уже 3 года после 18 летия.

17.04.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ничего уже не сделаете - все нужно делать вовремя...

17.04.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Права требовать задолженность по алиментов, имеет совершеннолетняя дочь. Узнать о задолженности по алиментам возможно написав заявление приставам о расчете задолженности по алиментам.

Срок для взыскании алиментов имеет ваша дочь в течении 3 лет с момента наступления совершеннолетия, в случаи пропуска данного срока можно попытаться его восстановить при наличии уважительных причин.

17.04.2019, 10:24

Если невозможно взыскать сумму задолженности, то как и где получить документ, что отец не платил алименты?

17.04.2019, 10:17

У приставов такую справку получайте.

17.04.2019, 10:19