Предложение денег вместо жилья - сравнение стоимости и возможности получения квартиры

Я живу в ветхом жилье и жду переселения. Сегодня мне позвонили и предложили деньги, а не жилье На эту сумму я вряд ли смогу купить квартиру во вторичном жилье. Говорят, что лучше взять деньги, ведь администрация на такую маленькую сумму не сможет купить мне жилье, только опять в ветхом доме. Это нормально, что предлагаемая сумма меньше, чем рыночная стоимость квартир? Действительно могут купить мне квартиру в ветхом жилье, если я откажутся от денег? И нормально ли это, что к деньгам, которые даст администрация придется добавлять еще свои деньги, чтобы хватило на жилье равнозначное по квадратное тому, в котором я сейчас живу?
Лучший ответ

Скорее всего Вам надо подать в суд на предоставление жилого помещения. Обратитесь к юристу из Вашего региона на личную консультацию.

Здравствуйте! Можно через суд добиться именно жилья, такие вопросы только так и решаются.