Почему ФЗ О МРОТ используется вместо Семейного Кодекса РФ для регулирования взыскания алиментов?
Я хотела бы получить ответ на свой вопрос.
Почему вы "лезете" в ФЗ "О МРОТ" , а не руководствуетесь Семейным Кодексом РФ.
Гражданско - правовые отношения - отношения между гражданами и гражданами, гражданами и организациями, между организациями и оргнизациями. А граждане, которые вступают в брак (зарегистрированный), их отношения регулируются по Семейному Кодексу. В свидетельстве о рождении ребенка есть отец и мать, а не граждане.
Вы так и не ответили на мой вопрос: ст. 70 "Об исполнительном производстве" - порядок взыскания алиментов определяется по Семейному Кодексу, а не по ФЗ "О МРОТ".
И почему тогда берется не 100 руб., а 115 руб. в ст. 5 ФЗ "О МРОТ" идет фиксированная сумма-100 руб., или у нас на налоги сборы и иные платежи идет уральский коэф. 15%.
Где это написано?
Прошу ответить на вопрос и не уходить от ответа в отношени ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Лучший ответ
Уважаемая Александра,
Подобное обращение к адвокату недопустимо. Вы можете лишь просить, а не требовать ответ на свой вопрос, и адвокат не обязан на него отвечать, тем более, в такой тональности. Я думаю, что Вам необходимо обратиться в любую юридическуб консультацию г. Каменска-Уральский для получения платных очных разъяснений.