Какие права имеют мать и ребенок-инвалид при разводе, если жилье принадлежит свекрови?
Здравствуйте!
К сожалению никаких прав Вы на квартиру не имеете. Собственник в праве обратится в суд и выписать Вас по решению суда в любой момент.
Да собственник квартиры может снять через суд вас с регистрации.
Претендовать на долю в праве собственности вы не можете. С выпиской вас и сына из квартиры у свекрови возникнут проблемы даже в суде по следующим причинам. Во-первых, в квартире прописан отец ребенка, во-вторых, суд не признает ребенка утратившим право пользования жилым помещением, если не установит, что у ребенка возникло право пользования другим жилым помещением.