Вопрос - Будут ли снимать инвалидность при беременности при рассеянном склерозе после третьего года?

• г. Белгород

Третий год на инвалидности (3 группа) не бессрочная. Рассеянный склероз. Узнала что беременна, снимут ли инвалидность по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должны. Беременность - это ваше личное дело.

Если вы получаете страховую пенсию по инвалидности (а не социальную), то при рождении ребенка вам должны назначить повышенную фиксированную выплату к вашей страховой пенсии (часть 3 статьи 17 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Обращаемся в территориальное УПФР по месту своего жительства.