Требования к удостоверению охранника - оригинал или ксерокопия? Что указывает законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли охранник выходя на пост иметь при себе ОРИГИНАЛ удостоверения об охранной деятельности или можно иметь КСЕРОКОПИЮ?! В каких законодательный актах это прописано?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1765441/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 - частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника. Про ксерокопию в законе не указано, соответственно должен быть в наличии оригинал удостоверения.