Выезд на Украину с гражданством РФ, проблемы на границе для ребёнка без паспорта Украины

• г. Москва

Я и ребёнок получили гражданство РФ (есть и гражданство Украины) , нужно выехать на Украину, ребёнку 14 лет. Будут ли проблемы на Украинской границе, если у дочери нет паспорта Украины, но она вписана в мой украинский загран? Или лучше въезжать по паспортам РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Проблемы будут. А за то, что имеете гражданство украины, что запрещено законодательством РФ, будут проблемы и в России.

Почему у меня будут проблемы? Я получала гражданство официально, как носитель русского языка, МВД осведомлёно о моем втором гражданстве, есть изменения в законе от 1.9.2017, где достаточно отправить отказ от гражданства Украины и предоставить нотариально заверенную копию в ГУ МВД (читайте перечень документов на получение гр-ва РФ носителям русского языка). Президент пошёл нам навстречу и упростил процедуру.

Уважаемая, вы со мной спорить решили? Я смотрю, что вам нечем заняться просто.