Краснодар, 17.04.2019, 12:00

Какие проценты по закону можно удерживать с доходов работающего пенсионера по кредиту?

Вопрос №15639765 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2019, 12:00
Я являюсь работающим пенсионером. По кредиту задолженнось. Удерживают с з/платы 50%, с пенсии 30%, и со сберкарточки 50%, на которую перечисляют пенсию. Сколько % по закону можно удерживать. Пристав сказал, что по 50% с каждого вида дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая сумма взысканий по общему правилу не может превышать 50% от суммы доходов должника. При этом должник вправе обратиться с ходатайством об уменьшении суммы удержаний в связи с тяжёлым материальным положением.

17.04.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, 50%, но в Вашем случае не понятен момент "с пенсии 30%, и со сберкарточки 50%, на которую перечисляют пенсию".

17.04.2019, 12:02

Куда обратиться с ходотайством об уменьшении суммы удержаний в связи с тяжелым материальным подожением.

17.04.2019, 13:33

К приставам или в суд.

17.04.2019, 13:33

Непосредственно к приставам или в суд, вынесший решение.

17.04.2019, 15:07