Проблемы с получением временной регистрации для мигрантов из Киргизии в сдаваемой квартире и возможные сложности с выпиской ребенка
Уважаемый Илья! Собственник квартиры, которую арендуют иностранные граждане, обязан их зарегистрировать в этой квартире под страхом административной ответственности за уклонение от постановки иностранцев на миграционный учет. Полезная ссылка: migrantmedia.ru
Добрый день, в этом нет ничего страшного (поэтому регистрация называется временная).
Здравствуйте Илья! По закону родители могут прописать своих детей по месту собственной регистрации, не имея согласия собственника. Получив права на пользование жильем, такие жильцы не торопятся с выселением, используют регистрацию ребенка для продолжения прописки. Временная регистрация только на определенный срок. Прописанные жильцы имеют право жить до окончания срока регистрации.