Как грамотно выступить в суде и выиграть дело о краже и повреждении автомобиля, совершенной несовершеннолетним и умственно отсталым, у которого есть опекун и нанятый адвокат, в то время как
Извините, Айгуль, но такая помощь, которую Вы просите, не может быть оказана бесплатно. Именно для грамотной защиты интересов в суде и приглашается адвокат/юрист. Это работа, и как любая работа - она должна быть оплачена.
Как Вы себе представляете вообще возможность Вашей подготовки к выступлению? При том, что мы ни дела не знаем, ни материалы не видели и т.д. вы полагаете, что возможно вот так, заочно, в рамках сайта, научить Вас законодательству о возмещении вреда? И какого вреда? Вы указываете здесь ст. 166 ГК РФ... Вам её процитировать?
Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.
Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.
Ну и как? Это - Ваш случай?
Я прекрасно понимаю, что речь идет об уголовном процессе!!! Но - Вы хотя бы просто задумайтесь - о чем Вы ведете речь?! И что будет в суде, когда Вы не отличаете уголовное право от гражданского...
Скупой платит дважды... к сожалению.
Всего доброго.