Оспорить постановление о прекращении административного дела из-за незаконного добытия материалов
Здравствуйте!
В Вашем случае, как мне кажется, есть все основания для обжалования постановления Мирового судьи. Например на схеме, которая таинственным образом "появилась" в деле, должны быть подписи, в том числе и нарушителя. Если все было, как Вы описываете, подписи нарушителя там нет. С дописанным протоколом тоже можно побороться. Ну и так далее. Поэтому наймите себе адвоката и с его помощью жалуйтесь. Хуже не будет. Что же касается последней части вопроса, то справедливый суд в последнее время можно найти по большей части лишь на страницах Кодексов, в Вашем случае это КоАП РФ. Удачи!