Как решить проблему с ипотечным кредитом при просрочке и долге, а также материнским капиталом?
Добрый день! Первое что нужно сделать это обратиться письменно к кредиторам (банкам) и сообщить о возникшей у вас финансовой проблеме. Для этого необходимо написать письменное заявление с указанием причины невыплаты по кредитам.
Безусловно надо внимательно проанализировать Ваш договор (договоры) и общие правила банка к которым Вы присоединились при подписания кредитного договора-условия договора, могут быть там также обстоятельства касающиеся неуплаты.
С грамотной юридической помощью можно правильно выстроить диалог с банком и найти компромисс.