Я развелся, ребенок живет с матерью у ее родителей, где бывшая жена и прописана.
Я развелся, ребенок живет с матерью у ее родителей, где бывшая жена и прописана. Я прописан со своим малолетним сыном в квартире своей матери, сейчас создал другую семью и хочу выписаться, но вот уже полгода УФМС не выписывает, обосновав свой отказ ст.20 ГК РФ. Судебный иск подан, но бывшая жена не согласна выписать ребенка, а УФМС не выписывает меня. Что делать?
Получите письменный отказ в УФМС и обжалуйте его в суде.
Действительно, согласно ст.20 ГК РФ местом жительства детей признается место жительства их родителей (опекунов). Это значит, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства того родителя с кем он проживает, то есть с матерью. Тем более, если при расторжении брака место его жительства было определено с матерью.