LSN Messenger
Курган, 17.04.2019, 14:19

Как снести старый дом и решить вопросы с детьми, не прописанными, но с уже выделенными долями на материнский капитал?

Вопрос №15640560 из г. Курган
опубликован 17.04.2019, 14:19
Купили дом на мат капитал, выделили доли на детей, сейчас рядом со старым домом строим новый, как нам снести старый дом, куда бежать, куда обратится, можно ли его сносить сразу или как его снести, если там дети не прописаны, но выделены доли, дети несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы строим новый дом на этом же участке, рядом прям со старым домом, уведомление о начале строительства мы направили в администрацию Кетово. Разрешение готово на строительство, чтобы нам возвести крышу нового дома, нам мешает старый дом, вот мы и незнаем как нам это всё сделать и в какую организацию идти, чтоб правильно всё сделать. Нам получается тогда надо сначала выстроить новый дом, а потом сносить старый? Так что ли? А крышу можно убрать со старого дома? Дети там не прописаны, они прописаны вместе со мной у моей мамы, не в этом старом доме.

17.04.2019, 16:51

Прописка детей значения не имеет.

То, что вы говорите - снести крышу, многие и дом сносят, и только спустя 2-3 года берут разрешение на снос.

Снос крыши - это реконструкция, которая тоже требует разрешения.

Другой вопрос, что такие вещи редко когда проверяют на практике.

Но с юридической стороны так поступать неверно.

17.04.2019, 16:57

Добрый день.

Во-первых, надеюсь, вы взяли разрешение на строительство в Отделе Архитектуры - сейчас с этим все строго.

Во-вторых, снести вам его не дадут, пока не предоставите опеке подтверждение приобретения покупки нового жилья для детей (вы не можете просто лишить их долей в праве собственности на дом).

Варианты нужно оговаривать, смотря что для вас приемлемо, а что - нет.

За более подробной консультацией и порядком действий можете обратиться ко мне в офис.

17.04.2019, 16:25

Мы строим новый дом на этом же участке, рядом прям со старым домом, уведомление о начале строительства мы направили в администрацию Кетово. Разрешение готово на строительство, чтобы нам возвести крышу нового дома, нам мешает старый дом, вот мы и незнаем как нам это всё сделать и в какую организацию идти, чтоб правильно всё сделать. Нам получается тогда надо сначала выстроить новый дом, а потом сносить старый? Так что ли? А крышу можно убрать со старого дома? Дети там не прописаны, они прописаны вместе со мной у моей мамы, не в этом старом доме.

17.04.2019, 16:51

Прописка детей значения не имеет.

То, что вы говорите - снести крышу, многие и дом сносят, и только спустя 2-3 года берут разрешение на снос.

Снос крыши - это реконструкция, которая тоже требует разрешения.

Другой вопрос, что такие вещи редко когда проверяют на практике.

Но с юридической стороны так поступать неверно.

17.04.2019, 16:57