Если Я официально откажусь от ребенка так как он не мой меня это избавит от элементов.

Лучший ответ

Здравствуйте, Саша.

Понятия "отказа от ребенка" не предусмотрено действующим законодательством. Если Вы его усыновили или признали отцовство зная о том, что не являетесь биологическим отцом ребенка - придется платить алименты, если нет - оспаривайте отцовство в судебном порядке.

Для этого необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.

Если но не Ващ надо это доказать в суде. Тогда и отказываться не надо будет.