В супермаркете взимают НДС законно ли это.
В супермаркете взымают ндс законно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий!
НДС взымают вместе с ценой товара и входит в эту цену. В соответствии с НК.
НК РФ Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю:
6. При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, сумма налога не выделяется.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, Василий!
Да, это предусмотрено Налоговым кодексом РФ и это законно.
Успехов Вам.