На пенсии в 55 лет - Законный отказ перерасчета с учетом стажа на Крайнем Севере?

• г. Москва

Есть такая ситуация: женщина вышла на пенсию в 55 лет, при этом ей не дали уйти раньше в 52 года, хотя имелся стаж в районе Крайнего Севера вместе с декретным отпусками 11 лет, которые были оформленныдо 6 октября 1992 года, то есть которые вошли в непрерывный стаж в те времена, ей не хотят делать перерасчёт Пенсионный фонд, ссылаясь э, что она не пошла на пенсию в 52, а пошла в 55, это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не законно. Отказ в перерасчете ПФ можно обжаловать.