«Отказ от квартиры при сдаче родственника в интернат - нужно ли отказываться полностью от имущества или только от пенсии?»

• г. Ростов-на-Дону

У мужа отец шизофреник, тетя является опекуном. Дети заниматься отцом не могут, отправлять в больницу, психушку и тд. Тетя хочет сдать в интернат своего брата. Нужно ли писать отказ от квартиры, если хотят на время в интернате оставить? Квартира в долях-отец, сын, дочка по 1/3.правда что надо отказываться от имущества в таком случае или только от пенсии? Пенсию получает опекун и отдает отцу. Муж там только прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, никто писать отказ от квартиры не обязан.

Такого закона нет, да? Спасибо большое.