Обязана ли я выплачивать кредит мужа, если подаю на развод?

Если я подаю на развод, а в браке муж брал кредит, с меня снимается бремя гарантированного лица. И в случае невыплаты им кредита не свалиться ли на меня обязанность выплачивать кредит.
Лучший ответ

Если вы являетесь поручителем по кредиту, то расторжение брака не будет являться поводом для снятия с вас несения бремени ответственности по данному кредиту.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Если вы не были там поручителем, то долги супругов признаются общими в случае если они брались по инициативе обоих на общие нужды.

Спасибо за вашу работу!