Санкт-Петербург, 17.04.2019, 17:20

Что делать, если нет данных о предпринимательском стаже в пенсионном фонде и налоговой

Вопрос №15641976 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2019, 17:20
С 1995 г была ИП платила в федеральный, территориальный, пенсионный фонды, квитанции сохранились, но не все только несколько за 1998 г. Обратилась в пенс. Фонд за неучтенным стажем у них нет никаких данных, сказали взять справку о доходах в налоговой, там сказали, что базы данных за те года у них нет, могут дать справку что была предпринимателем и все. Что делать не знаю. Посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать обратиться в банк. Но у вас, кроме квитанций, должны остаться отчеты в УПФ с отметками о принятии и с суммами оплаченных взносов.

17.04.2019, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Попробуйте обратиться в банк, через который проводили платежи.

17.04.2019, 22:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В пенсионном сказали что в банке тоже данных нет, я задавала им этот вопрос, в банк я конечно обращатьмя буду, надо все попробовать, не жду конечно чуда.

17.04.2019, 22:42

Не отдадут в банке по месту нахождения, обратитесь в головной офис. Если и там откажут, то прокуратура и ЦБ РФ найдут бегом.

17.04.2019, 22:46

Кроме квитанций ничего не сохранилось.

17.04.2019, 23:22

Если Вы не меняли банк, то обращайтесь с письменным заявлением и указанием периодов, необходимых для Вас.

17.04.2019, 23:25

Официально пишите запрос в: ИФНС, УПФ о предоставлении сведений о доходах, осуществлении деятельности, БАНК об операциях по списанию с вашего счета денег в уплату...

Если вам нужно подтвердить только стаж, и ответы на ваши обращения будут отрицательными, обращайтесь в суд.

18.04.2019, 13:38