Есть ли шансы на получение инвалидности при диагнозе цирроз печени и других сопутствующих заболеваниях?

Гастроэнтеролог рекомендует попытаться оформить инвалидность. Диагноз: цирроз печени, стадия декомпенсации, синдром портальной гипертензии 2 степени, гиперспеленизм, конкременты желчного пузыря. Было кровотечение и легирование вен пищевода. Про гноз не благополучный. Каковы мои шансы получить инвалидеость? Все говорят, что это просто невозможно в наше время! Заранее спасибо.
Лучший ответ

Все очень даже возможно, если лечащий врач считает, что есть основания для инвалидности. Получите направление на комиссию МСЭ. Даже если будет отказ, его можно обжаловать.

Желаю Вам здоровья!