Салехард, 17.04.2019, 17:42

Работаю в службе безопасности Газпром. Имеют ли права меня заставлять сопровождать метанол. Опасные грузы.

Вопрос №15642223 из г. Салехард
опубликован 17.04.2019, 17:42
Работаю в службе безопасности Газпром. Имеют ли права меня заставлять сопровождать метанол. Опасные грузы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит в свободное время? Обучение проводит ДОСАФ, это ни неделя. Должно быть спец образование это минимум. Никто Вас заставить не может! Приказ руководства есть письменный?

18.04.2019, 09:32

А у Вас есть допуск выданный УГАДН по Тюменской области?

17.04.2019, 22:20

Допуска УГАДН у меня нет. Но нас направляют пройти обучение на сопровождение метанола. Имею ли я право отказаться от обучения и не сопровождать метанол?

18.04.2019, 02:52

Имеете конечно. Но вас могут перевести на другую должность не связанную с сопровождением метанола или уволить.

18.04.2019, 03:29

Вот в том то и суть. Я охраняю здание и имущество Газпрома. Работаю день, ночь и два дня выходных. Вот в эти выходные мы должны отучиться в своё свободное время и после пару раз в месяц сопровождать метанол. Приказ руководства. По должностным инструкциям не прописано о том что я обязан сопровождать опасные грузы...

18.04.2019, 04:14

На счёт приказа завтра поеду узнаю! Обучение 2 недели в свободное от работы время... после получаешь допуск на сопровождение. И я с водителем буду вместе ездить сопровождать метанол.

18.04.2019, 09:55

Изменение должностных должно быть. На ровном месте заставить не могут.

18.04.2019, 10:23