Иваново, 17.04.2019, 21:18

Обжалование решения - вероятность снижения суммы компенсации за ДТП с велосипедистом

Вопрос №15642387 из г. Иваново
опубликован 17.04.2019, 21:18
Мужу присудили выплатить моральный ущерб за ДТП с велосипедистом в размере 100000, если подать на обжалование какая вероятность что снизят сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность огромна. Скажу Вам по секрету, аппеляция выстроенная профессионально в большинстве таких случаев срабатывает.

17.04.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
Мнение профисионала.

0,000000000001 %).

Но вы ничего Не теряете - кроме 150 рублей пошлины за ап.жалобу. Попробуйте.

17.04.2019, 21:20

Абсолютно согласна с коллегой и вот по какой причине.

Вышестоящий суд не рассматривает вопрос, касательно субъективного мнения нижестоящего суда о размере компенсации.

Вышестоящий суд рассматривает лишь нарушения процесса и норм материального права.

Вероятность минимальная, но действительно, теряете только 150 р.

17.04.2019, 21:22

Признали средний вред, сломана одышка и ссадины и сгм.

17.04.2019, 21:50

В нашем регионе за такое около 20-30 т. р. взыскивают.

Повторюсь, вышестоящий суд вопросы "мало" или "много" суд взыскал - не рассматривает, это субъективное мнение судьи.

Суд такие моменты рассматривает в исключительных случаях.

Например, если бы взыскали 1 млн. руб.

17.04.2019, 21:54