Кто должен оплатить перенос газовых труб, проходящих под полом?
Газовые трубы-это инженерные коммуникации, и их реконструкция относится к капитальным работам с необходимостью нового проекта. Это делается по решению общего собрания собственников помещений и за счет отчислений на капремонт.
Добрый день! Не понятно, какого рода помещение. Если жилое, один вариант, не жилое, другой. Разница между ними не большая. Кроме того, надо определиться с границей раздела балансовой принадлежности, т.е. кто отвечает за эти трубы. Если газоснабжающая организация, то она, если вы, то вы. В любом случае, это опасно.