Вопрос о учете дней замещения учителей при назначении льготной пенсии работы старшей пионервожатой

Я уже поняла что работа старшей пионервожатой в педстаж для досрочной пенсии не входит, но в связи с этим у меня следующий вопрос; когда я работала пионервожатой, я еще замещала учителей, если собрать приказы свидетельствующие то, что я учила детей, эти дни будут учтены при назначении льготной пенсии.
Лучший ответ

Здравствуйте Эльвира!

А почему Вы решили, что работа старшей пионервожатой в педстаж для досрочной пенсии не входит? В некоторых случаях это возможно. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях.

Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами, необходимо изучать обстоятельства дела.

Хороший ответ. Спасибо!