Какими законами можно привлечь к ответственности банк за терроризирование несвязанных с его проблемой пожилых людей и какие документы для этого нужны?
По всей видимости, один из знакомых с которым не встречались уже много лет, записал в банке в качестве контактного наш телефон. Звонящие представляются как сотрудники Альфа банка. Сотрудники банка, ничего не объясняя требуют позвать к телефону эту личность. Или срочно передать ему чтобы он связался с их банком. После того как им было сообщено что никого звать и искать не собираемся, начались беспокоящие звонки с переодичностью в 2-3 часа, в том числе в утреннее, вечерние и несколько звонков в ночное время, с обрывом связи сразу после попытки ответа. С трудом удалось выяснить ситуацию откуда и почему эти звонки, так как звонившие сразу обрывали связь или обрывали связь при попытке задать вопрос для выяснения ситуации. В конце концов с большим трудом удалось объяснить звонившему, что мы никакого отношения ни к интересующей их личности ни к их банку не имеем. Однако звонки не прекратились. Пришлось звонить в банк и оставлять претензию. Было мило сообщено что на рассмотрение претензии уйдет 10 дней. Звонки не прекращаются.
Вопрос: Очень хотелось бы знать на основе каких законов можно привлечь к ответственности этот банк за терроризирование не имеющих никакого отношения к его проблеме пожилых людей. Какие документы для этого нужны.
Заранее благодарен за ответ.
Дождитесь результата претензии. Вполне возможно, что ваша претензия как-то повлияет на банк. А лучше конечно, если бы вы подъехали к ним в центральный офис и закатили бы им скандал, чтобы повадно не было. Вы конечно можете написать о хулиганских действиях сотрудников банка в органы внутренних дел, но из-за незначительности для них характера правонарушения думаю что они даже не дернутся по вашему заявлению. Ну а на крайний случай- придется подавать на банк в суд.