Можно ли забрать автомобиль на штраф-площадку в Крыму, если у него просрочена доверенность и отсутствуют страховки?
Машина на крымских укр. номерах, доверенность просрочена, страховки нет, могут ли забрать Авто на штраф площадку? Ни разу ещё не останавливали.
Лучший ответ
За отсутствие страховки не заберут, а оштрафуют на 800 рублей, а вот если просрочена доверенность и у Вас соответственно, не имеется законных оснований для того, чтобы данным автомобилем управлять на территории России - то могут быть проблемы.
Но практика показывает, что сотрудников ДПС в Крыму мало интересуют автомобили с украинскими номерами - поскольку ничего с ними сделать нельзя, в том числе штрафы имеют формальный характер.
Потому вероятность получения Вами проблем крайне мала.
Наконец-то все понятно, благодарю!