Пользователь 9111.ru

Моя мама является опекуном моего племянника, по решению суда-лишение родительских прав.

Моя мама является опекуном моего племянника, по решению суда-лишение родительских прав. Ему нет 18 лет, не учится. В опекунском пособии отказано. На какие средства его содержать? И закон ли отказ в опекунском пособии?
Лучший ответ

Ольга, добрый час!

Чтобы конкретно ответить нужно видеть текст отказа. Если письменно отказа органа опеки или органа, выплачивающего средства на содержание подопечного нет, то обсуждать нечего.

Нужно подать ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой назначить выплату средств на содержание несовершеннолетнего, переданного под опеку в связи с утратой родительского попечения (указать причины по обоим родителям) в соответствии с пунктом 3 статьи 148 Семейного кодекса РФ.

Если орган опеки откажется принять заявление -отправить по почте заказным с уведомлением.