Ростов-на-Дону, 17.04.2019, 23:16

Возможность подать в суд в случае необнаружения Синдрома Дауна при УЗИ и биопсии ворсин Хориона

Вопрос №15643874 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.04.2019, 23:16
У сестры родился ребёнок с Синдромом Дауна... Во время беременности было сделано несколько УЗИ. Пороков развития почему-то не обнаружили. Также была взята биопсия ворсин Хориона, которая опять же показала, что всё в норме. Можно ли подать в суд если не на врача УЗИ, то хотя бы на того, кто не увидел отклонение в развитии ребёнка по биопсии ворсин Хориона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Результаты на руках? Справки, снимки? Карта?

17.04.2019, 23:20

Все результаты есть у сестры.

17.04.2019, 23:24

Можно и иск подать и обратиться в правоохранительные органы. Это преступная халатность. И в Вашем случае чудовищная. В совокупности я бы посоветовала Вам обратиться с жалобой в Минздрав. Мне жаль что Вашей семье выпало такое испытание.

17.04.2019, 23:30