Предупреждения перед заключением предварительного договора и полной оплатой квартиры в новостройке, после сдачи дома

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру в новостройке у застройщика, предлагают заключить предварительный договор и сразу же оплатить всю стоимость квартиры. Какие риски? Дом сдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Много чего нужно изучать и прочее. Кто вам так оветит? Никто.

Мария, а в чем необходимость в таком случае в заключении предварительного договора? Заключайте просто договор купли-продажи с государственной регистрацией перехода прав собственности.

Риски могут быть, например, в том, что у них есть в наличии 10 свободных квартир, а продают их 100 покупателям. И застройщик будет банкротиться, будете потом предъявлять претензии... очень долго... Или продает вообще неизвестно кто. Рисков может быть много.

Обратитесь к юристу за сопровождением сделки. От конкретно такого предложения я сразу бы рекомендовал отказаться.

Риск один, не получите ни квартиры не денег.

Спросите их:

если дом сдан и квартира оформлена в собственность, то спрашивается, какого рожна нужен предварительный договор?

Пойдемте в МФЦ и сдадим сразу договор купли продажи, после регистрации права сразу расчет..