Как снизить сумму взыскания по судебному иску банка после невыплаты половины суммы кредита в размере 60 тыс. руб.?

).

Брал в банке 60 т.р. половину выплатил, потом не смог платить, банк подал в суд и теперь нужно выплатить 250 т.р., такое возможно и как можно уменьшить сумму взыскания? (

Лучший ответ

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать кредитный договор, иск банка.

Обратитесь к юристу с этими документами.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Такое возможно, если вы брали кредитную карту и вам повышали лимит овердрафта.

Обычно, люди думают, что оплачивают долг, а по факу проценты за пользование. Затем снова пользуетесь картой, и так по кругу. Общий долг копится, вы перестаете платить, и здесь уже начисляются проценты.

В любом случае в каждом деле много нюансов, бывает, списываем все долги за пропуском баком сроков.

Чтобы дать грамотную консультацию касательно вашего вопроса, необходимо изучать документы.