Исполнительный лист вернули, несмотря на наличие имущества у должника. Что делать?

• г. Барнаул

4 месяца назад предьявил к исполнению исполнительный лист. Вчера приставы вернули его потому что по их мнению у должника нет имущества. Но я точно знаю что у должника есть имущество в виде зем. участка, и это не голословно, есть выписка ЕГРН. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжаловать незаконные действия пристава в судебном порядке.

Здравствуйте Петр! Вы имеете право предъявить повторно исполнительный лист ко взысканию в Службу Судебных приставов в пределах установленного трех-летнего срока с даты выдачи исполнительного листа. Подтверждающий документ о наличии в собственности должника недвижимого имущества предоставьте вместе с исполнительным листом.

Если не согласны с решением СПИ, вправе обжаловать его действия/бездействия в порядке подчинённости либо в судебном порядке в соответствии КАС РФ.