Муж с закрытым ИП требует компенсацию за несвоевременное выполнение заказа и сталкивается с иском судьи - как действовать в такой ситуации?
Если был суд и есть решение суда то его надо обжаловать суд то был? Если хотите получить ответ пишите грамотный вопрос.
Надо знакомиться с документами, т.к. приведенные вами цифры весьма сомнительные, особенно моральный ущерб. Вас то вызывали на суд или нет. и был ли он вообще?
Без ознакомления со всеми документами сложно ответить на Ваш вопрос. Конечно нужно было изначально готовиться к суду и определять свою защиту, тем более что, я как понял, другой стороной был судья. Если пришло постановление от приставов, то решение суда уже вступило в законную силу, что осложняет Вашу защиту. Если нет денег, то приставы будут арестовывать счета Вашего мужа, производить опись и реализацию Вашего имущества и т.д. В этом случае Вам придется только ждать действий судебных приставов.