Необходимо ускорить процесс замены стояка ХВС - как заставить УК действовать?
Добрый день.
УК обязана согласовывать даты предоставления доступа к общедомовому имуществу с собственниками помещений, но не делают этого. Согласуйте с остальными собственниками даты и письменно уведомьте УК. В таком случае УК не сможет ссылаться на непредоставление доступа.
Добрый день. По закону управляющая компания отвечать за надлежащее состояние общедомового имущества в многоквартирном доме. Если по мнению управляющей компании, естественно после согласования с жильцами дома имеется необходимость в замене стояка значит он пришел в негодность, что в свою очередь может повлечь негативные последствия для всего дома. С целью ускорения процесса ремонта я рекомендую Вам обратиться в Государственную жилищную инспекцию и обозначить проблему, возможно подключить и прокуратуру. Удачи.