Нужно ли обращаться в ЗАГС за повторным свидетельством, если мать сменила фамилию, а паспорт получен уже с новой фамилией?

Мне мама сменила фамилию примерно в десятилетнем возрасте, для получения заграничного паспорта необходимо указать дату, нужно ли мне обращаться в ЗАГС за повторным свидетельством? Первый паспорт я получил уже с новой фамилией.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет. Если потребуют, то прийдется обратиться.

Ответ неполный.