Бывший супруг не оставляет в покое.
Ну а сам вопрос то в чем?
Что сделать чтобы он не беспокоил? Не угрожает. Приходит без спроса.
Елена, если Вы проживаете раздельно и он не имеет отношения к Вашему жилью, то можете его не пускать, а если он зайдет, написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
Если же жилье не поделено, и он имеет на него право, решить вопрос о пользовании имуществом Вы можете только в судебном порядке.
Удачи Вам.