Как решить проблему с взысканием долга по кредитке Альфа-банка?
У меня кредитка альfа-банк, за fевраль заплатила, а за март нет, пришло из банка смс - Уважаемый клиент! АО Альfа-банк (84957804700, 84957804700) поручил взыскание долга по кд PILVАJ YOL01710181000 ООО"СКМ" 88002220463, что это и как быть?
Сейчас на сайтах почитала что эти коллекторы могут звонить всем родственникам и знакомым, законно ли это?
Нет, звонки третьим лицам по поводу кредита незаконны.
Конечно же это не законно и противоправно.
Это Вам прислали сообщение о том что ваш долг передан для взыскания суммы долга коллекторам.
Да пришло смс на телеfон, что это значит и как быть.
Можете ничего не делать, пусть обращаются в суд.
Могут ли они приезжать домой и запугивать.
Нет не могут и в случае если они это сделают то смело можете писать на них жалобу в прокуратуру или заявление в полицию.
Если я не работаю и платить не чем, что может присудить суд?
Не стоит переживать если суд присудит то уменьшит неуйстойку, а потом после решения суда следует просить рассрочку из-за тяжелого материального и финансового положения.