Обязан ли суд известить меня о решении апелляционной жалобы?
С принятым решением можете ознакомиться на сайте суда. Либо узнать в канцелярии суда первой инстанции, когда дело вернется с области. Извещать никто не будет.
Добрый день Анна.
Суд не обязан извещать о результатах рассмотрения дела.
Данное право дано вам как стороне по делу самой запросить суд направить вам судебный акт по месту проживания.
На сайте районного или областного суда Вы можете узнать окончательное решение по делу. Получить решение на бумажном носителе Вы можете в районном суде, после возвращения дела из облсуда в райсуд. О принятом решении Вас никто уведомлять не будет.