Приобретение строительных материалов и отражение объектов незавершенного строительства в балансе ООО
У меня ООО зарегистрирована в октябре 2018 г. уставной капитал 1001000 руб. Мне необходимо приобрести от другого ООО строительные материалы на сумму 10 000 000 и затем построить по договору подряда с другой ООО объекты недвиж-ти туристической базы, при этом расчеты провести векселями с датой погашения через 3 года. Могу ли я отразить объекты незавершенного строительства до даты погашения векселя у себя на балансе.
Нет, незавершенные строительством объекты не имеют к Вашему ООО никакого отношения, это объекты заказчика, а Вы - подрядчик, взявший обязательство выполнить подрядные работы не за счет материалов заказчика, а за свой счет, в Вашем балансе до оплаты можно отражать дебиторскую задолженность заказчика и кредиторскую задолженность перед продавцом стройматериалов, векселя это документы, подтверждающие наличие долга, не более.