У меня 6-лет назад умер отец, после него осталось,2-гаража, машина, прицеп и дача (но на кого дача оформлена мать скрывала)
У меня 6-лет назад умер отец, после него осталось,2-гаража, машина, прицеп и дача (но на кого дача оформлена мать скрывала) Мать вступила в наследство после смерти отца и привела нас к нотариусу чтобы мы с братом подписали отказ от наследства, я мать спросила на кого оформлена дача? Она замешкалась и сказала я и не знаю (ну сами поймите отец умер, не до этого, кому верить как не матери) Оказывается что дача была оформлена на отца, и мать ее сейчас приватизировала на себя, на даче мы работаем с мужем и сыном, плачу в кооперативе я,у меня все квитки есть об оплате, соседи все могут подтвердить и готовы это сделать что и ремонт и ухаживаем за дачей тоже мы.Что я могу сделать в этой ситуации, мать грозит дачу продать, могу ли я оспорить свой глупый поступок.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! К сожалению, нет. Если на момент совершения отказа от наследства вы были совершеннолетней и дееспособной, то шансов признать отказ недействительным в судебном порядке нет. Плюс, прошли все сроки..
С уважением,
Харченко О.В.