Возможно ли получить пенсию за умершую мать без нотариального оформления, имея свидетельство о смерти в наличии?
Получала пенсию за маму на почте по доверенности 10 числа, мама умерла 4 апреля. Могу ли я получить пенсию за текущий месяц без оформления у нотариуса. Свидетельство о смерти еще в бюро.
Лучший ответ
Добрый день. В день смерти вашей мамы доверенность на получение Вами пенсии утратила свою силу. Конечно, Вы можете, не уведомив ПФ о смерти мамы, получить ее пенсию, но ПФ в свою очередь может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Выражаю признательность за помощь.